过去试莫谈 发表于 2018-11-27 20:31:35

我也有纯露机啦!哈哈。。。

看淘宝有些纯露250ML卖20几块,500ml的才50几,还说1:1还有更厉害的说自己1:2制作。自己做了感觉成本都不够啊!更别说人工费了


又见花谢花开 发表于 2018-12-1 12:45:44

小柔 发表于 2018-12-1 11:23 static/image/common/back.gif
嗯电费不要钱?还有直接用自来水嘛?不是什么花都便宜啊,蓝睡莲什么的其实不贵,但是桂花,茉莉,永久花 ...

我说的30多元是低成本植物成本费,如果是贵的花肯定贵了,如果想挣钱的话肯定是需要加费用的,你见过永久花卖30多元的吗?肯定没有

未知~李 发表于 2018-11-29 23:46:14

供应商所有材料都比你自制所购得材料便宜~自然成本就低~

又见花谢花开 发表于 2018-11-28 18:03:07

怎么不够,你花买的贵,我10元一斤买的花,10斤100元包邮,10斤出了11斤,算一下500ml下来也就30多

小仙小妖 发表于 2018-11-28 21:04:16

又见花谢花开 发表于 2018-11-28 18:03 static/image/common/back.gif
怎么不够,你花买的贵,我10元一斤买的花,10斤100元包邮,10斤出了11斤,算一下500ml下来也就30多

亲,能推荐一下吗?这么便宜

香香露露 发表于 2018-11-28 21:24:10

今天提取的,5.4斤,1000ml原液

又见花谢花开 发表于 2018-11-28 22:06:37

小仙小妖 发表于 2018-11-28 21:04 static/image/common/back.gif
亲,能推荐一下吗?这么便宜

发给你了

过去试莫谈 发表于 2018-11-29 13:38:07

又见花谢花开 发表于 2018-11-28 18:03 static/image/common/back.gif
怎么不够,你花买的贵,我10元一斤买的花,10斤100元包邮,10斤出了11斤,算一下500ml下来也就30多

可是卖的话也没利润啊!所以说这个价格是不是蒸的就没那么纯了

荟影蕊蕊 发表于 2018-11-29 14:49:20

同意,人工水电费这些难道不要钱啊

13933256900 发表于 2018-11-29 20:56:45

荟影蕊蕊 发表于 2018-11-29 14:49 static/image/common/back.gif
同意,人工水电费这些难道不要钱啊

弱弱的问一句,你有吗?卖多少钱?

13933256900 发表于 2018-11-29 20:57:13

又见花谢花开 发表于 2018-11-28 18:03 static/image/common/back.gif
怎么不够,你花买的贵,我10元一斤买的花,10斤100元包邮,10斤出了11斤,算一下500ml下来也就30多

你有吗?多少钱?

又见花谢花开 发表于 2018-11-29 21:16:15

13933256900 发表于 2018-11-29 20:57 static/image/common/back.gif
你有吗?多少钱?

我有,很亲民,可以找我

荟影蕊蕊 发表于 2018-11-30 00:15:58

13933256900 发表于 2018-11-29 20:56 static/image/common/back.gif
弱弱的问一句,你有吗?卖多少钱?

我有,只做精品,蒸馏过程直播,可以找我

ljh0312 发表于 2018-11-30 00:47:45

未知~李 发表于 2018-11-29 23:46 static/image/common/back.gif
供应商所有材料都比你自制所购得材料便宜~自然成本就低~

这话说的在理,淘宝卖家都有鲜花基地,材料便宜,价格确实实惠

过去试莫谈 发表于 2018-11-30 21:16:41

未知~李 发表于 2018-11-29 23:46 static/image/common/back.gif
供应商所有材料都比你自制所购得材料便宜~自然成本就低~

是的,有些地方资源也比较多,网上购买运费也不少了。

叶片 发表于 2018-12-1 09:22:09

未知~李 发表于 2018-11-29 23:46 static/image/common/back.gif
供应商所有材料都比你自制所购得材料便宜~自然成本就低~

加一

小柔 发表于 2018-12-1 11:23:33

又见花谢花开 发表于 2018-11-28 18:03 static/image/common/back.gif
怎么不够,你花买的贵,我10元一斤买的花,10斤100元包邮,10斤出了11斤,算一下500ml下来也就30多

嗯电费不要钱?还有直接用自来水嘛?不是什么花都便宜啊,蓝睡莲什么的其实不贵,但是桂花,茉莉,永久花什么的不便宜吧,瓶子包装,运费都是钱,三十多不挣钱?哈哈

兔小 发表于 2018-12-1 11:44:20

未知~李 发表于 2018-11-29 23:46 static/image/common/back.gif
供应商所有材料都比你自制所购得材料便宜~自然成本就低~

嗯,对,供应商那边成本比着我们自己做确实成本是低的。如果非要说自己做有什么好的话,我觉得,如果自己做的比例跟流程相对都较为准确的话,那就是踏实。我也是自己做,但只是自己用,不卖,也分享给两个闺蜜。更为喜欢做玫瑰纯露的过程。

树啊 发表于 2020-3-21 00:02:27

又见花谢花开 发表于 2018-12-01 12:45
我说的30多元是低成本植物成本费,如果是贵的花肯定贵了,如果想挣钱的话肯定是需要加费用的,你见过永久花卖30多元的吗?肯定没有

哪里有卖10元一斤的花啊,是玫瑰吗还是

白姌 发表于 2020-3-21 11:31:38

我做的是1:2的250毫升20几块钱,不赔钱呀,就是不赚钱,主要是自用,不要指望纯露能赚钱,20几块钱都有嫌贵的https://xiaoxiangwang.app1.magcloud.net/public/emotion/face_048.png

楠木青琳 发表于 2020-3-21 14:03:25

又见花谢花开 发表于 2018-11-28 18:03
怎么不够,你花买的贵,我10元一斤买的花,10斤100元包邮,10斤出了11斤,算一下500ml下来也就30多

求小姐姐推荐

小鱼仙官 发表于 2020-5-9 10:10:11

你的机子是什么样的,在哪里买的,可以告诉我一下吗

YiYi妈 发表于 2020-9-29 08:49:28

又见花谢花开 发表于 2018-11-28 18:03
怎么不够,你花买的贵,我10元一斤买的花,10斤100元包邮,10斤出了11斤,算一下500ml下来也就30多

亲,你是哪家买的花,可以发个链接吗,谢谢啦

婷ting 发表于 2022-2-19 20:54:27

兔小 发表于 2018-12-01 11:44
嗯,对,供应商那边成本比着我们自己做确实成本是低的。如果非要说自己做有什么好的话,我觉得,如果自己做的比例跟流程相对都较为准确的话,那就是踏实。我也是自己做,但只是自己用,不卖,也分享给两个闺蜜。更为喜欢做玫瑰纯露的过程。

亲,用的什么纯露机

老猫 发表于 2022-2-20 10:35:11

自己动手丰衣足食

金立芳 发表于 2022-2-21 18:38:56

纯露的价格和是什么花有关系吧?
页: [1]
查看完整版本: 我也有纯露机啦!哈哈。。。